• Автомобили в наличии

Subaru возвращается на Нюрбургринг

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, и Subaru Tecnica International Inc. (STI), в восьмой год подряд примут участие в гонке «24 часа Нюрбургринга», которая пройдет в Германии с 14 по 17 мая 2015 года. В соревнованиях будет участвовать гоночный автомобиль, Subaru WRX STI NBR Challenge, разработанный на базе серийной модели WRX STI 2015 модельного года.

В нынешнем году пилотами команды STI станут Кота Сасаки (Kota Sasaki), Карло ванн Дам (Carlo van Dam), Марсель Ласе (Marcel Lasée), а также Тим Скрик (Tim Schrick) - новый член команды, призер гонки VLN 2014 года. Как и прежде, управление командой возьмет на себя Масахиро Одзава (Masahiro Ozawa) под общим руководством менеджера команды STI, Хидехару Тацуми (Hideharu Tatsumi).

В середине апреля команда примет участие в квалификационной гонке 24 часа Нюрбургринга, а в конце месяца - в гонке VLN. После этих двух соревнований будут окончательно подобраны настройки для гонки «24 часа Нюрбургринга».

Менеджер команды, Хидехару Тацуми: «Мы тщательно проанализировали результаты прошлого года и пересмотрели все узлы автомобиля. При этом мы изменили расположение вспомогательных механизмов двигателя и внедрили систему лепесткового переключения передач. А перенос рулевого колеса влево способствовал не только улучшению обзора, но и эффективности работы на пит-стопах. Собрав воедино технологии Subaru, используемые в серийных автомобилях, и уникальные разработки STI, мы задействуем все свои сильные стороны. В этом году мы должны одержать победу».